サイトマップ お問い合わせ
 
 
 

 

連絡メール配信登録はこちらから

未就園児親子ふれあい事業「あそ*はな*ベビクラブ」

フォトアルバム

▽ホームページ検索▽

Loading

▽ホームページ翻訳▽

スクールバス運行時刻の改定について
 ミッキーバスの スクールバスの利用状況により、9月3日(月)よりスクールバス運行時刻が変更になりますので、お知らせを致します。登園時は一部変更、降園時は青コース、緑コース、赤コースとも若干の変更があり ますので、ご確認下さい。ご協力のほどよろしくお願いいたします。

 

<ミッキーバス> 1.青コース
松原・平治・愛子中央方面 (所要時間:35分前後)

乗車番号

乗 車 地 名

登 園

降 園

午前保育

降車番号

 

幼 稚 園 発

7:50

14:00

11:30

 

松原バス停

8:06

14:10

11:40

白沢駅前

8:09

14:13

11:43

松原

8:13

14:17

11:47

松原公園

8:15

14:19

11:49

結城生花店

8:20

14:24

11:54

岡本電装

8:21

14:25

11:55

平 治

8:23

14:27

11:57

8

北内南公園

8:26

14:30

12:00

8

9

愛子中央6丁目

8:29

14:33

12:03

9

 

幼 稚 園 着

8:31

14:35

12:05

 

 

< ミッキーバス > 2.緑コース
錦ヶ丘2・3・6丁目方面(所要時間:31分前後 )

乗車番号

乗 車 地 名

登 園

降 園

午前保育

降車番号

 

幼 稚 園 発

8:34

14:38

12:08

 

錦ケ丘2丁目 @

8:42

14:45

12:16

錦ケ丘6丁目バス停

8:43

14:48

12:18

錦ケ丘6丁目 @

8:44

14:49

12:19

錦ケ丘6丁目 A

8:45

14:50

12:20

錦ケ丘3丁目(さくら通り) @ 

8:47

14:52

12:22

錦ケ丘3丁目(さくら通り) A 

8:49

14:54

12:24

錦ケ丘3丁目 C

8:50

14:55

12:25

錦ケ丘3丁目 B

8:52

14:57

12:27

錦ケ丘3丁目 D

8:53

14:58

12:28

10

錦ケ丘1丁目

8:55

15:00

12:30

10

 

幼 稚 園 着

9:05

15:10

12:40

 

 

<ミッキーバス> 3.赤コース
錦ヶ丘5・7・8・9丁目方面(所要時間:30分前後 )

乗車番号

乗 車 地 名

登 園

降 園

午前保育

降車番号

 

幼 稚 園 発

9:08

15:13

12:43

 

錦ケ丘5丁目 (バス停)

9:17

15:22

12:52

錦ケ丘5丁目

9:19

15:24

12:54

錦ケ丘7丁目 (バス停)

9:20

15:25

12:55

錦ケ丘8丁目(1)

9:22

15:29

12:59

錦ケ丘8丁目(2)

9:25

15:30

13:00

天文台向かい

9:26

15:31

13:01

錦ケ丘9丁目2号公園

9:30

15:35

13:05

 

幼 稚 園 着

9:38

15:43

13:13

 

 

 

 

もどる

 
ホーム園のご案内教育方針一日の生活年間行事クラス紹介園舎紹介制服の紹介通園方法預かり保育ダウンロード園児募集要項
愛子幼稚園 宮城県仙台市青葉区愛子東6丁目4-15 TEL 022-392-2504